Трехмерные картинки с УФ-принтером Roland

Доставка новейших технологических решений прямо на ваше производство
Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге


Недавно специалисты "Эзапринт" получили заказ на разработку новой технологии для клиента : цифровая УФ-печать на специальном лентикулярном пластике. Особенность поверхности этого пластика позволяет наносить несколько слоев изображений с получением объемного эффекта, известного как стерео-варио или 3d – эффект на плоскости. Такие изображения значительно выигрывают в визуальном плане по сравнению с обычными одномерными изображениями, поэтому их часто используют в интерьерной, сувенирной, полиграфической печати. Компания "Stereostar", для которой проводилась тестовая печать, с успехом применяет такого рода продукцию в декоре кухонных панелей.

Для реализации поставленной задачи мы запросили разрешение на проведение тестовой печати в компании "ЗОДАК Лазерные и Инструментальные Технологии Обработки". На сегодняшний день эта компания, единственная в России, которая имеет планшетный УФ принтер Roland LEJ-640F. , на котором и планировалось осуществить испытания.
Компания "ЗОДАК Лазерные и Инструментальные Технологии Обработки" выпускает торговое и рекламное оборудование, рекламную продукцию, всевозможные подставки под товары, занимается изготовление штанцформ для упаковки и полиграфии. Планшетный УФ-принтер LEJ-640F был приобретен компанией два года назад с целью расширения возможностей производства и повышения качества продукции.
Выбор LEJ-640F - это идеальный вариант для производителей интерьерной, рекламной, торгово-выставочной продукции, так как именно с его помощью возможна печать на плоских поверхностях толщиной до 15 мм и площадью 1,6 х 3,3 м2. Особенность принтера Roland LEJ-640F по сравнению с другими уф-принтерами заключается в его способности печати белым и прозрачным цветами. Причем белые чернила отличаются высокой плотностью и непрозрачностью, что делает возможным получать насыщенные яркие цвета на прозрачных материалах. Что и требовалось нашему заказчику.

4b9bbead4824d00899a1c2856e827eb3.jpg  5ef32ebfb9462f65f85460fbce576302.png 



 
Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.