Новинка от Roland DG

Доставка новейших технологических решений прямо на ваше производство
Новинка от Roland DG
Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге


25 мая 2021

Компания Roland порадовала рынок полиграфии новыми рулонными УФ-принтерами VersaUV LEC2. Это две модели, которые отличаются только шириной: LEC2-330 - 762 мм и LEC2-640 - 1625 мм.

Что умеют эти машины:

  • Печатать и вырезать. Принтеры оснащены функцией контурной резки. Кроме того, VersaUV LEC2 - это комплексное оборудование, которое может не только вырезать отпечатанные этикетки, но и создавать полноразмерные прототипы упаковки.

  • Печатать на сложных для обработки материалах. Для модели LEC2-330 предусмотрены дополнительные устройства: штанга для регулировки натяжения TB-30 и стол ET-30. С их помощью получится наносить изображения на тончайшие плёнки или мягкие пакеты.

  • Создавать объёмные изображения и другие спецэффекты. УФ-принтеры представлены с несколькими конфигурациями чернил: с двойной конфигурацией CMYK и конфигурацией CMYK с праймером, лаком и белыми чернилами.

Белые чернила высокой плотности помогают печатать яркие изображения на прозрачных материалах. А с помощью лака можно получить глянцевую или матовую поверхность. При этом, если нанести лак в несколько слоёв, то можно создавать 3D-эффекты и реалистичные текстуры или печатать шрифты Брайля.

Обе модели VersaUV LEC2 работают с новыми более безопасными чернилами EUV5. Они на четверть дешевле, чем чернила предыдущего поколения.

Также принтеры оснащены светодиодными УФ-лампами, которые позволяют регулировать интенсивность свечения. Это даёт возможность выполнять дополнительную творческую отделку во время уф-отверждения: например, использовать блёстки или фольгу для декора.

Кому стоит обратить внимание на это оборудование:

✅ Всем, кто занимается производством интерьерной и уличной графики.

✅ Всем, кто занимается производством этикеток и упаковки.

✅ Всем, кто занимается полиграфией и желает впечатлить своих клиентов новыми возможностями и эффектами печати.

Новые УФ-принтеры от Roland позволяют экономить на расходных материалах и могут заменить сразу несколько устройств. Для тех, кто только планирует выходить на рынок полиграфических услуг, VersaUV LEC2 станет лучшим решением.

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.