Цифровая и офсетная печать, друзья или соперники?

Доставка новейших технологических решений прямо на ваше производство
Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге


corona.png


В последний год пандемия изменила наши привычки, способы потребления и даже мировую экономику.

И, конечно, рынок полиграфии тоже это почувствовал.  Печать больших тиражей становится все меньше и меньше, но поиск персонализированных продуктов, созданных в соответствии с потребностями клиентов, получил распространение и стал новой нишей в отрасли.

tsvetoproby-i-obraztsy-1.jpgНа рынке полиграфии на сегодняшний день преобладает тенденция постоянных нововведений, таких как повышение качества, низкая стоимость и индивидуальное обслуживание. Это подтверждает, что пандемия ускорила две тенденции: краткосрочные и персонализированные.

Любой в этой области знает, что рынок работает с двумя видами печати: офсетной и цифровой. В чем разница между ними? В чем преимущество каждого?

Первый шаг во избежание проблем, независимо от процесса - это гарантировать: качество и сроки, ожидаемые клиентом, в дополнение к работе в рамках бюджета, имеющегося в проекте. Но чтобы получить эту комбинацию, вам нужно знать, какую модель печати вам следует выбрать. Итак, мы немного расскажем о каждом из них.

ОФСЕТНАЯ ПЕЧАТЬ

Superior-print-quality-2.jpg.jpegСамый старый и самый традиционный в отрасли. Его преимущества: лучшая стоимость при больших тиражах, скорость и объем печати в час.
Благодаря технологическому прогрессу можно печатать не только на бумаге, но и на разных носителях.

ЦИФРОВАЯ ПЕЧАТЬ

Максимально для цифровой печати подходит тезис: «включай и работай», поскольку для запуска производства достаточно иметь цифровой файл.

roland-texart-xt-640s-dtg-04-enl.jpgЦифровая печать идеально подходит для небольших тиражей. Его гибкость позволяет вводить переменные данные, то есть персонализировать.

Пару лет назад эту услугу искали немногие клиенты, но сегодня спрос растет. Все больше и больше потребителей хотят чувствовать себя эксклюзивными, и компании, осознавшие это, вышли вперед.
К преимуществам цифровой печати можно отнести: отсутствие необходимости подготовки оборудования к производству, что дает выигрыш в сроках производства; поскольку это электронный процесс, он позволяет использовать переменные данные - персонализацию; и лучшая цена для малых тиражей.

printcustomposter.jpgЕще одна особенность цифровой печати - большая насыщенность чернил, цвета и большая яркость, что позволяет создавать более яркие материалы с яркими цветами.

Идеально подходит для работы с фотографией, картинами, произведениями искусства, широкоформатной визуальной коммуникацией и нестандартными материалами.

Цифровая и офсетная печать, друзья или соперники? Конечно же, они друзья! Потому что вам не нужно выбирать между одним и другим, так как в некоторых работах одно будет дополнять другое. 

Рекомендации наших специалистов:
  Мы понимаем некоторые трудности при выборе наиболее подходящего оборудования. Для этого подготовили сводку с характеристиками каждого принтера Roland DG с указанием его мощности и наилучшего использования.

1.  Оборудование: VersaStudio BN-20 и TrueVIS SG2-300 

Идеально подходит для компаний с небольшими тиражами и печатью на этикетках, бирках, футболках и униформе

2. Оборудование:TrueVIS SG2-540 и TrueVIS SG2-640 

Для компаний, которые начинают свой бизнес или печатают небольшими тиражами.

3. Оборудование: TrueVIS VG-540TrueVIS VG-640 и VersaEXPRESS RF-640 

Для компаний со средним производством.

4. Оборудование: TrueVIS VG-640 и TrueVIS VF2-640 

Для компаний, которые работают со специальными цветами и хотят выделиться на рынке, добиваясь цветовой гаммы, превышающей стандарт CMYK.

5. Оборудование: VersaUV LEC2-640 и VersaUV LEC2-330

Для компаний, которые работают с макетами, цветопробами, рельефной печатью (локализованный лак) и на необработанных материалах.

См. также принтеры для печати на футболках

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.

Товары